Escuelas de Futsal

Las escuelas imparten clases presenciales, guardando los protocolos de prevención.

  • El Renacimiento, zona 5    
    Cancha deportiva 
    Lunes, miércoles y viernes
    14:00 a 15:00 horas U-10
    15:00 a 16:00 horas Femenino 
    16:00 a 17:00 horas U-8
    17:00 a 18:00 horas U-11

  • Primavera, zona 4 
    Cancha polideportiva 
    Martes y jueves
    14:00 a 15:00 horas U-8 
    15:00 a 16:00 horas U-10
    16:00 a 17:00 horas U-11

  • Llano Alto 6, zona 6   
    Cancha deportiva 
    Lunes, miércoles y viernes
    14:00 a 14:45 horas U-9 
    14:45 a 15:30 horas U-15 

  • Llano Alto 1, zona 6 
    Cancha deportiva  
    Lunes y miércoles
    16:00 a 16:45 horas U-9 
    16:45 a 17:30 horas U-15 

  • El Frutal 2, zona 5   
    Cancha deportiva 
    Martes y jueves
    14:00 a 15:00 horas U-9
    15:00 a 16:00 horas U-15

  • El Tabacal, zona 5    
    Cancha deportiva 
    Lunes, miércoles y viernes
    13:30 a 14:30 horas U-12

  • Altos de Bárcenas 1, zona 3       
    Área deportiva  
    Lunes, miércoles y viernes
    15:00 a 16:00 horas U-8 
    16:00 a 17:00 horas U-13

  • Bárcena, zona 3  
    Estadio Municipal  
    Martes y jueves
    14:00 a 15:00 horas U-7 
    15:00 a 16:00 horas U-10 
    16:00 a 17:00 horas Juvenil 

  • San José, zona 2  
    Lunes y miércoles
    14:00 a 15:00 horas U-12
    15:00 a 16:00 horas Juvenil 
    16:00 a 17:00 horas Femenino 

  • Liga de Vida Nueva  
    Martes y jueves
    14:00 a 14:45 horas  U-12
    14:45 a 15:30 horas Juvenil 

  • Planes del Frutal, zona 6    
    Cancha deportiva 
    Viernes
    14:00 a 15:00 horas U-7 
    15:00 a 16:00 horas U-12
    16:00 a 17:00 horas Juvenil 

  • Santa Isabel, zona 3   
    Lunes, miércoles y viernes
    7:00 a 8:00 horas  Juvenil 
    8:00 a 9:00 horas U-10 

  • Los Planes, zona 5    
    Martes y jueves
    8:00 a 9:00 horas U-10
    9:00 a 10:00 horas U-15
      
  • Ciudad del Sol, zona 4    
    9 avenida y 3 calle, zona 4 
    Lunes, miércoles y viernes
    14:00 a 15:00 horas U-9 
    15:00 a 16:00 horas U-12 
    16:00 a 17:00 horas U-15 
    17:00 a 18:00 horas Libre Femenino y Masculino 
     
  • COVITIGSS, zona 5   
    1ª avenida B 11-03, zona 5
    Martes y jueves
    14:00 a 15:00 horas U-10 
    15:00 a 16:00 horas U-15

  • Polideportivo     
    Martes y jueves
    17:00 a 18:00 horas U-10
    18:00 a 19:00 horas U-12
    19:00 a 20:00 horas Libre Femenino 
    20:00 a 21:00 horas Juvenil Masculino 
    21:00 a 22:00 horas Master 
      
  • Marianita, zona 6    
    Sábados
    14:00 a 15:00 horas U-12
    15:00 a 16:00 horas Juvenil 
     
  • Los Planes, zona 5    
    Miércoles
    8:00 a 9:00 horas U-12
    9:00 a 10:00 horas U-16 

  • La Pilona, zona 6     
    Lunes, miércoles y viernes 
    15:00 a 16:00 horas U-12
    16:00 a 17:00 horas U-17. 
    Selecciones de 18:00 a 22:00 horas
       
  • Santa Isabel, zona 3
    Cancha Campero 
    Martes y jueves 
    15:00 a 16:00 horas U-12
    16:00 a 17:00 horas U-15
    17:00 a 19:00 horas Libre Femenino  
Requisitos:  
  • 6 años en adelante 
  • Llenar ficha de inscripción 
  • Carta de autorización del padre o encargado (menor de edad)   
Inscripciones:  

Se realizan en cada escuela los días y en los horarios de clase.  

Para más información comunícate a la Dirección de Cultura y Deportes, 2269-1100, extensiones 502 y 144.
Comparta